16 Ноября 2011
Определена уполномоченная организация Новосибирской области по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальной электронной карты

Указанное постановление принято во исполнение части 3 статьи 24 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты.
Универсальная электронная карта представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную на нем в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе картой и обеспечивающий доступ к информации о пользователе картой, используемой для удостоверения прав пользователя картой на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, в том числе для совершения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, юридически значимых действий в электронной форме.
Универсальная электронная карта хранится у пользователя такой картой и не может быть использована для предоставления государственных или муниципальных услуг другим лицам.
В целях обеспечения эффективной реализации мероприятий по внедрению универсальных электронных карт на территории Новосибирской области распоряжением Правительства Новосибирской области от 14.11.2011 № 532-рп утвержден План мероприятий по внедрению универсальных электронных карт на территории Новосибирской области.