27 Августа 2014
В 2014 году будет создана дополнительная инфраструктура для беспрепятственного доступа инвалидов к специальным рабочим местам

На создание в 2014 году оборудованных (оснащённых) рабочих мест для инвалидов в федеральном бюджете предусмотрены средства в объёме 918,7 млн рублей.
В перечень показателей результативности, учитываемых при оценке эффективности расходов бюджетов регионов, дополнительно включена численность трудоустроенных в 2014 году инвалидов, использующих кресла-коляски.
Для обеспечения доступной среды для инвалидов планируется установка пандусов, двухуровневых поручней, расширение дверных проемов, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест для парковки.
Федеральной службе по труду и занятости поручено обеспечить перечисление субсидий региональным бюджетам на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам, до 1 сентября 2014 года.