Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области Омелёхина Н.В. приняла участие в работе МНСК 2019

15.04.2019 на базе Новосибирского национального исследовательского государственного университета в рамках Международной научной студенческой конференции (МНСК 2019) состоялось заседание подсекции «административное и финансовое право» секции «Государство и право», председателем жюри подсекции выступила заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области, доктор юридических наук Наталья Владимировна Омелёхина.
Открывая работу подсекции Наталья Омелёхина отметила, что Международная научная студенческая конференция является крупнейшей конференцией, объединяющей участников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья и посвященной актуальным направлениям развития фундаментальных, прикладных и социально-экономических наук в России и за рубежом, которая проводится ежегодно. Конференция МНСК стабильно привлекает внимание научно-образовательного сообщества всей России и является одним из самых значительных мероприятий в жизни университета, Академгородка и Новосибирской области в целом. Конференция МНСК 2019 является 57-ой по счету – продолжением традиции, начало которой было положено ещё в 1962 году руководством Новосибирского государственного университета. МНСК – это крупнейшее научное студенческое мероприятие Сибири и вторая по численности конференция такого типа в России и СНГ.
В работе подсекции приняли участие около 30 молодых научных исследователей, представивших результаты своих исследований. В рамках конференции участники имели возможность познакомиться, обменяться опытом с коллегами и ведущими российскими учеными в области юриспруденции по административному и финансовому праву. По итогам работы были вручены дипломы и памятные подарки. За активное участие в работе МНСК 2019 студенту Новосибирского государственного университета экономики и управления Юдакову К.С. за доклад «Проблемы, возникающие при реализации обязанности государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений» заместителем Председателя Правительства Новосибирской области – министром юстиции Новосибирской области Омелёхиной Н.В. вручено Благодарственное письмо министерства юстиции Новосибирской области.